• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
94.27
100.39
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Новый пересмотр. Кому повысят пенсии до 20 тысяч рублей?
Выплаты

Новый пересмотр. Кому повысят пенсии до 20 тысяч рублей?

11 декабря 2019 12:2928 891 просмотр 21 комментарий Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

С наступлением нового года выплаты неработающим пенсионерам проиндексируют на 6,6%. Средний размер пенсий увеличат до 16,4 тысяч рублей. Но на самом деле величина выплат будет отличаться по регионам. Чем больше поступления в местный бюджет, тем выше показатель. Самая богатая казна у Москвы. Там минимальный размер пенсии превышает средний по стране.

В следующем году минимальная пенсия москвичей составит 19,5 тысяч рублей. На днях мэр столицы Сергей Собянин утвердил трехлетний бюджет города. Доля социальных расходов казны увеличена на 53%.

Кроме пенсий, будут повышены и другие выплаты. На 5,6% проиндексируют пособия ветеранам труда и труженикам тыла и гражданам старшего поколения.

Ко всему прочему власти Москвы ввели новое пособие. Родившиеся в период с 1928 по 1945 годы пенсионеры будут получать дополнительные 1528 рублей ежемесячно. Эта выплата предназначена «детям войны», ранее не имевшим социальную поддержку.

Добавим, что в прошлом году минимальную пенсию москвичам повысили сразу на 3 тысячи рублей, а в этот раз только на 2 тысячи.

При этом ряд пенсионеров могут получить в следующем году единовременную выплату – 5 тысяч рублей. Эта доплата предназначена тем, кто не смог получить компенсацию государства за рекордный скачок инфляции в 2016-ом.

Претендовать на доплату смогут только те граждане, кто уже в 2016 году получал страховую, социальную или военную пенсию. Причем не важно, был ли пенсионер на тот момент работающим или нет. Надбавка будет начислена с учетом индексации за 2019 и 2020 годы. Она составит 5686 рублей.

Без повышения останутся только работающие пенсионеры. Для них выплаты не индексируются с 2016 года. Ранее предполагалось, что индексация возобновится с 2020 года. Но на эти цели необходимо 368 млрд рублей. «Это большие деньги, и таких денег сейчас нет», – пояснил глава ПФР Антон Дроздов.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Владислав Голубев
Автор:Владислав ГолубевЭкс-главный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии21
Александр 13.12.2019

Вы должны раз и навсегда усвоить люди в москве и крепостные в стране это две разные породы. как раб и гражданин в риме . как пес путина в москве и пес Михалыча в Мухосранске и так далее.

Анна 13.12.2019

Столько пишут об этх надбавках пенсионерам, только разговоры, опять на тысячу, а тысячи не выходит совсем, зачем врать?

Анна 13.12.2019

Москвичи, а остальные ? Вообще дикость!

татьяна 13.12.2019

Конечно,в Москве живут люди,а в других регионах отходы общества.Почему же так получается,куда же смотрит наше правительство или оно уже ничего не контролирует?

Александр 13.12.2019

ну если это ВАШЕ правительство . то куда смотрели вы когда выбирали свое правительство? насколько надо быть тупым чтоб бы не понять очевидного за почти 20 лет???????????????????

ВАНЯ 12.12.2019

Похоже, Россия это пределы московской кольцевой. Может на юани всем остальным переходить?

внук в. 12.12.2019

Эй, говноумники, вы считаете, что «дети войны» только в Москве живут??? Ну и мудилы же вы конченые!

Ольга 12.12.2019

Пусть информация о наших дорогих москвичах и выплатах им останется закрытой для остальной части России. Что дразнить-то людей, проживющих не в Москве а просто в...России.

саня 12.12.2019

Ждут когда все пенсионеры передохнут,тогда и платить будет некому,а работают до гроба не от хорошей жизни,им бы на наши пенсии пожить!

Николай 12.12.2019

Московских пенсионеров правительство прикормило,что бы не собирались на митинги,не орали на виду у иностранной прессы.А в провинции много народу не соберёшь,да и телевидение всё под властью,так что ори сколько хочешь,толку нет.Выход один-ждать выборов и голосовать правильно,а не за этого,что сейчас у раздачи наших с вами заработанных на пенсию денег!!!

Любовь 12.12.2019

В Москве люди, а у нас в Архангельской области шелупонь, по мнению нашего губернатора Орлова.

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!