• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.37
99.52
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Как сэкономить на авиабилетах
Полезное

Как сэкономить на авиабилетах

09 мая 2019 07:31397 просмотров 0 комментариев Чтение: 3 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Самый горячий сезон отпусков стремительно приближается. В этот период резко возрастает спрос на авиабилеты, а пропорционально ему растут и цены на перелет. В преддверии отпусков мы решили рассказать, как можно экономить на авиабилетах.

Покупайте билеты заранее

Эксперты сходятся во мнении, что лучше всего покупать билеты за год или в крайнем случае за 2-3 месяца до вылета. Да, по «горящим» билетам, которые обычно выставляются на продажу накануне даты вылета, могут быть самые низкие цены. Однако авиакомпании сравнительно редко проводят такие акции. Но если и проводят, то обычно их сайты «ложатся» от большого наплыва посетителей.

Помимо этого, лучшее время покупки авиабилета – это ночь будних дней. В это время спрос меньше всего.

Как сэкономить на авиабилетах

Используйте сайты-агрегаторы

С их помощью можно отслеживать изменения цен на билеты и подобрать наиболее оптимальные варианты по соотношению дат и стоимости полета. На разных сайтах цены могут отличаться, поэтому проверяйте сразу несколько вариантов. Самые известные агрегаторы – Aviasales, Skyscanner и Momondo.

Сдвигайте даты вылета

Если для вас не принципиально, когда вылетать, будьте мобильными. На выходные дни и в праздники билеты стоят дороже всего, самые дешевые перелеты во вторник, среду и четверг. Однако стоит помнить, что это не работает на популярных бизнес-направлениях, потому что деловые люди летают и в будние дни.

Покупайте билет туда-обратно

Авиакомпании стремятся полностью укомплектовывать рейсы. Поэтому предложения купить пакет билетов сразу в обе стороны обычно дешевле, чем приобретать их по отдельности. В некоторых случаях так вы можете сэкономить немалую сумму.

Летайте с пересадками

Если вам предстоит перелет на дальнее расстояние, рассмотрите вариант с пересадками. В 99% случаев билет с пересадкой будет дешевле прямого рейса. К примеру, билет из Москвы в Париж с одной пересадкой обойдется примерно в 9 тысяч рублей. А прямой рейс – в 19 тысяч рублей.

Лайфхаки для покупки авиабилетов

Не привязывайтесь к одному городу

Проверьте стоимость авиабилетов из соседних городов. К примеру, петербуржцы могут без проблем уехать в Прибалтику либо Хельсинки, откуда любой перелет в Европу будет стоить в разы дешевле. Также учитывайте место посадки. Так, между Амстердамом и Роттердамом всего лишь 60 км. Но вот перелет из Москвы в Роттердам будет дороже на 8 тысяч рублей.

Летайте лоукостерами

Лоукостер – это бюджетная авиакомпания, предлагающая низкие цены на билеты за счет сокращения включенных пассажирских услуг. В этот перечень обычно входят еда и развлечения на борту, страховка, провоз багажа и подобное. Эти и другие услуги оказываются за дополнительную плату.

Бюджетные авиакомпании, как правило, используют один тип самолета, не делят пассажиров на классы, совершают короткие (не более 4 часов) прямые рейсы, базируются во второстепенных аэропортах и летают в неудобное время.


Читайте также: Какую карту выбрать для поездок за границу?


Используйте бонусы

У авиакомпаний есть программы лояльности (накопительные бонусные системы). Бонусы (мили, баллы, пойнты) можно потратить на покупку билетов этой авиакомпании и дополнительные услуги. Чтобы при помощи бонусов экономить на авиаперелетах, нужно много летать, пользоваться услугами одной и той же авиакомпании (или альянса) и вступить в бонусную программу.

Кроме того, у некоторых банков есть свои специальные карты с кэшбэком в виде милей. Такие предложения есть, например, у Сбербанка, Газпромбанка, ВТБ, Альфа-банка и Тинькофф-Банка.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии0
Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!