• Для жизни
  • Для бизнеса
Фингороскоп
93.66
99.8
Главное меню
  • Для жизни
  • Для бизнеса
Губернаторская доплата. Кто может рассчитывать на прибавку к пенсии?
Выплаты

Губернаторская доплата. Кто может рассчитывать на прибавку к пенсии?

06 февраля 2020 14:3818 388 просмотров 5 комментариев Чтение: 2 мин.
Выделить главное
Шрифт с засечками

Российские пенсионеры могут получить дополнительную прибавку к пенсии. Речь идет о так называемых губернаторских доплатах. Сейчас такую прибавку преимущественно выплачивают в регионах Центральной России. Юридический эксперт Сергей Власов считает, что в других регионах страны могли бы тоже ввести такую практику, передает портал PRIMPRESS.

В качестве примера эксперт привел «лужковские» выплаты, назначенные московским пенсионерам еще в нулевые. Также губернаторские выплаты получают пенсионеры в Пензенской области.

По словам Власова, после заявлений президента на Федеральном собрании многие губернаторы стали заявлять о введении дополнительных региональных доплат к пенсиям. Например, доплату в одну тысячу рублей собираются ввести с 1 мая 2020 года в Московской области. Ее смогут получить одинокие пенсионеры.

Отслеживать информацию о введении подобных доплат в других регионах можно на сайтах региональных правительств и губернаторов.

Ранее Bankiros.ru сообщал, что в 2020 году все категории пенсионеров смогут рассчитывать на прибавку к страховой пенсии по старости, за исключением работающих пенсионеров. Последним никаких прибавок не положено, пока те продолжают официально трудиться, пояснили в Пенсионном фонде.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Екатерина Титова
Автор:Екатерина ТитоваГлавный редактор / Bankiros.ru
Источник: Bankiros.ru
Оцените статью
Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на телеграм Bankiros.ru
Подписаться
бумажный самолет
Комментарии5
Настя Т.
Настя Т. 11.02.2020

А простым пенсионерам хотя бы по десять тысяч дали на лекарство!!! Какой бардак в стране??? Все правительство надо поставить на такое довольствие , как получают пенсионеры мизерную пенсию и посмотреть как они будут выживать??? Цены на все задрали выше потолка , где в сто -восемьсот раз. Булка килограммовая хлеба стоила 16 копеек, А сейчас батон 400 грамм стоит 37 рублей.Получается в 578 раз подняли стоимость. А вот зарплаты и пенсии мизерные.Если средняя пенсия была примерно 78 рублей, то ее умножить на 578, получается 45084 рубля!!! Где такая пенсия ??? У кого??? Вот так дурят весь народ России!!! Зато сами имеют самолеты, яхты, виллы , машины высокого класса, дети все живут и учатся за границей, отдыхи у них по нескольку раз в год!!! А здесь попросили в пенсионном фонде путевку хотя бы раз в пять лет, так отказали, надо иметь группу по заболеванию или пенсию ниже прожиточного минимума. Ну что это не позор???

Владимир 07.02.2020

В Карелии точно не дождемся.

Татьяна С.
Татьяна С. 07.02.2020

Во Владимирской области опять найдут причину не добавлять к пенсии доплату-и если только к пенсии чиновников.

Сергей Ч.
Сергей Ч. 07.02.2020

Наверно опять чиновники и депутаты.

Наталья 06.02.2020

Какой же гнилой губернатор Подмосковья Воробьёв. Надо же сподобился наконец то сделать прибавку к пенсии в 1000 рублей, но только одиноким пенсионерам старше 65 лет. А что 60 летним прибавка не нужна? Чем же жители Подмосковья виноваты в том, что бывший губернатор Подмосковья «бравый генерал» Громов проморгал или прозевал побег министра финансов с бюджетными средствами. Виноваты губернаторы, а финансовые потери легли нелёгким бременем на плечи жителей Подмосковья в размере недополученных пенсий, социальных пособий и путёвок в санатории.

Bankiros без рекламы
в мобильном приложении
  • Курсы валют в банках, ЦБ РФ, торги на MOEX
  • Конвертер валют
  • Оформление заявки на кредит, займ в несколько кликов
Мобильное приложение Bankiros
QR код для мобильного приложения Bankiros
Скачать с помощью QR‑кода
Для установки наведите камеру телефона на QR‑код
Фоновое изображение Bankiros
Иконка два пальца вверх Отзыв о сайте
Оцените, насколько удобно пользоваться нашим сайтом?
Посоветуйте, что нам нужно сделать лучше?
E-mail для обратной связи (не обязательно)
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Отправить редакции bankiros.ru сообщение об ошибке в тексте
Текст:
Комментарий
Спасибо за вашу бдительность!
У вас есть что нам сказать?

У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Мы написали текст по теме, про которую вы знаете больше нас? Напишите нам!

Спасибо за обращение!